Skip to content
 

Provided by CONPaaS

 

gold-gris

 

silver-gris

 

bronze-gris

DIPLOMAS

 

 

gold-gris

 

silver-gris

 

bronze-gris

DIPLOMAS

 

 

MEDALLERO SAN SALVADOR 2023

Disciplina

IMG

Sandra Sanchez Jaime

Kata

1

1

-

-

-

-

-

-

Natación (8)
4
3
6
-
-
-
-
-

Kristen Elena Romano

Espalda

3

-

1

-

-

-

-

-

Water Polo M

Waterpolo

1

-

-

-

-

-

-

-

Yeziel David Morales

Mariposa

-

3

-

-

-

-

-

-

Christian B Bayo

Libre

-

-

1

-

-

-

-

-

Portia Brown Brown

Estilos

-

-

1

-

-

-

-

-

Maycey Adrianne Vieta

Individual

-

-

1

-

-

-

-

-

Natacion Artistica duo mixto

Natación Artística

-

-

1

-

-

-

-

-

DIV Sincronizado Mixto

Sincronizado

-

-

1

-

-

-

-

-

Atletismo (7)
4
2
1
-
-
-
-
-

Hector Alberto Pagan

Pista

1

-

-

-

-

-

-

-

Jerome Ernesto Vega

Lanzamientos

1

-

-

-

-

-

-

-

Luis Joel Castro

Saltos

1

-

-

-

-

-

-

-

Alondra Yairet Negron

Pista

1

-

-

-

-

-

-

-

Ryan Yaviel Sanchez

Pista

-

1

-

-

-

-

-

-

Robert Anthony Napolitano

Pista

-

1

-

-

-

-

-

-

Gabriella Renee Scott

Pista

-

-

1

-

-

-

-

-

Tenis de Mesa (8)
2
3
3
-
-
-
-
-

Adriana Yahila Diaz

Tenis de Mesa

1

-

-

-

-

-

-

-

TTE Equipo Hombre

Tenis de Mesa

1

-

-

-

-

-

-

-

Brian Oneill Afanador

Tenis de Mesa

-

1

-

-

-

-

-

-

TTE Equipo Mujeres

Tenis de Mesa

-

1

-

-

-

-

-

-

TTE PUR DOBLES MASCULINO

Tenis de Mesa

-

1

-

-

-

-

-

-

Brianna Marie Burgos

Tenis de Mesa

-

-

1

-

-

-

-

-

TTE PUR DOBLES FEMENINO

Tenis de Mesa

-

-

1

-

-

-

-

-

TTE Equipo Doble Mixto

Tenis de Mesa

-

-

1

-

-

-

-

-

Vela (5)
2
1
2
-
-
-
-
-

Hobie Cat Mixto

Vela

1

-

-

-

-

-

-

-

Snipe mixto

Vela

1

-

-

-

-

-

-

-

Hobie Mixto

Vela

-

1

-

-

-

-

-

-

Marcos Jose Teixidor

Vela

-

-

1

-

-

-

-

-

Snipe Mixto 2

Vela

-

-

1

-

-

-

-

-

Boxeo (4)
2
-
2
-
-
-
-
-

Ashleyann Lozada

AIBA

1

-

-

-

-

-

-

-

Stephanie Pineiro

AIBA

1

-

-

-

-

-

-

-

Caleb Josue Tirado

AIBA

-

-

1

-

-

-

-

-

Krystal Marie Rosado

AIBA

-

-

1

-

-

-

-

-

Tiro Olímpico (2)
1
2
-
-
-
-
-
-

Yarimar Mercado

Precisión

1

1

-

-

-

-

-

-

SHO - Pistola Aire 10m EQUIPO MUJERES

Precisión

-

1

-

-

-

-

-

-

Baloncesto (4)
1
1
2
-
-
-
-
-

BK3 PUR

Baloncesto 3X3

1

-

-

-

-

-

-

-

BK3 PUR

Baloncesto 3X3

-

1

-

-

-

-

-

-

Baloncesto F

Baloncesto

-

-

1

-

-

-

-

-

Baloncesto M

Baloncesto

-

-

1

-

-

-

-

-

Judo (4)
1
1
2
-
-
-
-
-

Adrian Miguel Gandia

Judo

1

-

-

-

-

-

-

-

Maria Perez

Judo

-

1

-

-

-

-

-

-

Francine Echevarria

Judo

-

-

1

-

-

-

-

-

Sairy Zoe Colon

Judo

-

-

1

-

-

-

-

-

Esgrima (3)
1
1
1
-
-
-
-
-

FEN FLORETE EQUIPO

Florete

1

-

-

-

-

-

-

-

Rafael Armando Western

Sable

-

1

-

-

-

-

-

-

FEN Sable Equipo Masculin o

Sable

-

-

1

-

-

-

-

-

Voleibol (2)
1
1
-
-
-
-
-
-

VBV PUR

Voleibol Playa

1

-

-

-

-

-

-

-

VVO PUR

Voleibol

-

1

-

-

-

-

-

-

Tiro con Arco (2)
1
-
1
-
-
-
-
-

Jean Rene Pizarro

Arco Compuesto

1

-

-

-

-

-

-

-

ARC Compuesto Femenino

Arco Compuesto

-

-

1

-

-

-

-

-

Hípica (1)
1
-
-
-
-
-
-
-

Lauren Marie Billys

Concurso Completo

1

-

-

-

-

-

-

-

Karate (1)
1
-
-
-
-
-
-
-

Janessa Michelle Fonseca

Kumite

1

-

-

-

-

-

-

-

Sóftbol (1)
1
-
-
-
-
-
-
-

Softbol F

Sóftbol

1

-

-

-

-

-

-

-

Taekwondo (5)
-
2
3
-
-
-
-
-

Fabiola Krystal Ruiz

Poomsae

-

1

-

-

-

-

-

-

Crystal Brittany Weekes

Kyorugi

-

1

-

-

-

-

-

-

Miguel Angel Ramos

Poomsae

-

-

1

-

-

-

-

-

Adrian Benitez

Kyorugi

-

-

1

-

-

-

-

-

Naishka Naive Roman

Kyorugi

-

-

1

-

-

-

-

-

Surf (2)
-
2
-
-
-
-
-
-

Anais Mendoza

Surf

-

1

-

-

-

-

-

-

Havanna Cabrero

Surf

-

1

-

-

-

-

-

-

Lucha (2)
-
2
-
-
-
-
-
-

Edgardo Juan Lopez

Greco-Romana

-

1

-

-

-

-

-

-

Jonovan Darius Smith

Libre

-

1

-

-

-

-

-

-

Ajedrez (2)
-
1
3
-
-
-
-
-

Danitza Fernanda Vazquez

Ajedrez Rápido

-

1

1

-

-

-

-

-

Natasha Michelle Morales

Ajedrez Rápido

-

-

2

-

-

-

-

-

Bolos (3)
-
1
2
-
-
-
-
-

Bolos Masculino Equipo

Bolos

-

1

-

-

-

-

-

-

Taishaye Naranjo

Bolos

-

-

1

-

-

-

-

-

Cristian Javier Azcona

Bolos

-

-

1

-

-

-

-

-

Golf (1)
-
1
-
-
-
-
-
-

Maria Fernanda Torres

Golf

-

1

-

-

-

-

-

-

Balonmano (1)
-
1
-
-
-
-
-
-

Balonmano F

Balonmano

-

1

-

-

-

-

-

-

Gimnasia (2)
-
-
2
-
-
-
-
-

Jose Antonio Lopez

Gimnasia Artística

-

-

1

-

-

-

-

-

Andres Josue Perez

Gimnasia Artística

-

-

1

-

-

-

-

-

Halterofilia (2)
-
-
2
-
-
-
-
-

Howard Roche

Arrancada

-

-

1

-

-

-

-

-

Kidaisha Lopez

Arrancada

-

-

1

-

-

-

-

-

PATROCINADORES